Bermacam-macam

7 bunga untuk ditanam di bulan Januari untuk melihat taman yang indah di bulan Juni

7 bunga untuk ditanam di bulan Januari untuk melihat taman yang indah di bulan Juni


Januari adalah waktu yang tepat untuk menanam bibit tanaman bunga. Di musim dingin, benih tanaman tahunan yang memiliki musim tanam panjang harus ditanam, dan kemudian pada bulan Juni mereka akan senang berbunga panjang dan melimpah.

Terry petunia

Terry petunia menarik perhatian dengan bunganya yang berwarna-warni. Tanaman herba tahunan asli Brasil ini termasuk dalam keluarga nightshade. Mereka sering ditanam di balkon, beranda, dan hamparan bunga.

Tinggi petunia tidak melebihi 30-40 cm, memiliki tunas tegak atau merayap yang diarahkan ke berbagai arah. Daunnya bermacam-macam bentuk, tetapi di luarnya ditutupi bulu-bulu pendek dan lengket.

Selama periode berbunga, sejumlah besar bunga mekar di satu semak. Kelopak Terry petunia didekorasi dengan tepi bergelombang atau berpohon dan disusun dalam beberapa baris. Bunga yang subur bisa berwarna putih, merah, merah muda, ungu dan ungu tua. Ada juga varietas yang memiliki dua warna warna, tepi atau bintik kecil di kelopaknya.

Lobelia

Tanaman adalah dekorasi untuk balkon dan petak taman. Ini memukau imajinasi dengan pembungaannya yang cepat dan warna bunganya yang luar biasa. Saat ini, sejumlah besar varietas lobelia tahunan dan abadi telah dikembangbiakkan.

Milik keluarga nightshade. Batangnya panjang dan lurus dengan tunas bercabang. Lobelia sering ditanam sebagai tanaman ampel. Daunnya memanjang, berwarna hijau cerah. Permukaan daun dan batang ditutupi dengan puber pendek berwarna keperakan.

Lobelia dibedakan dengan berbunga panjang yang melimpah. Bentuk bunga kecil pada tangkai pendek terletak di poros daun. Bergantung pada varietasnya, warna kelopak bisa padat atau dengan mata kecil di tengah. Bunga lobelia memiliki aroma lembut menyenangkan yang menarik serangga.

Varietas ampel alyssum

Tanaman tahunan ini membentuk semak rimbun kecil yang ditutupi dengan bunga-bunga menawan saat berbunga. Berkat perawatan dan kesederhanaannya, ia menjadi populer di kalangan penanam bunga.

Alyssum, atau bit, milik keluarga silangan dan merupakan kerabat dekat kubis dan lobak. Saat ini, lebih dari 200 spesies tumbuhan ini dikenal. Dalam kondisi alami, alissum tumbuh di daerah pegunungan Amerika Utara, Eropa dan Asia, lebih menyukai tanah berbatu.

Bunganya berukuran kecil. Tingginya tidak melebihi 40 cm, Alyssum memiliki tunas bercabang, yang akhirnya menjadi lignifikasi di dekat pangkal. Daunnya kecil, lonjong atau lonjong, ditutupi dengan puber beludru.

Periode berbunga dimulai pada bulan Juni dan berakhir pada paruh kedua musim gugur. Pada saat ini, semak ditutupi dengan bunga-bunga kecil, dikumpulkan di perbungaan racemose. Warna kelopak bisa bervariasi: putih, ungu, kuning, merah anggur atau kehijauan. Bunganya memiliki aroma pedas lembut yang menarik perhatian lebah. Desainer taman menggunakan alissum untuk menghias slide alpine dan hamparan bunga.

Antirrinum besar

Antirrinum adalah semak atau ramuan abadi dengan bunga-bunga indah. Di alam, dapat ditemukan di Amerika Utara, Brazil dan Eropa. Lebih dari 20 spesies antirrinum yang tumbuh liar diketahui. Di petak kebun, varietas tinggi ditanam, mencapai ketinggian satu meter, dan kerdil, varietas yang lebih kompak, ukurannya mencapai 20-30 cm.

Bentuk ampel memiliki batang yang sangat bercabang ditutupi dengan daun besar dan perbungaan yang dibentuk oleh bunga kecil. Kelopak antirrinum taman berwarna kuning cerah, biru, oranye atau merah muda.

Bunganya sering ditanam sebagai tanaman tahunan. Itu ditanam di halaman rumput, hamparan bunga di penanaman campuran atau di pot gantung.

Anyelir taman

Taman anyelir merupakan tanaman hias abadi yang merupakan semak kompak dengan batang kokoh. Daunnya sempit hingga panjang 15 cm.

Periode berbunga dimulai pada pertengahan Juni dan berlangsung hingga Oktober. Bunga anyelir tunggal atau dikumpulkan dalam perbungaan berbentuk payung, dicat merah muda pucat, merah atau merah anggur. Bergantung pada cuaca dan kondisi iklim, tanaman dapat menikmati berbunga melimpah di satu tempat hingga tiga tahun.

Gelenium musim gugur

Gelenium adalah ramuan abadi, mencapai ketinggian satu setengah meter. Namanya dikaitkan dengan nama Ratu Helena, karena itulah Perang Troya dimulai.

Gelenium memiliki batang yang kokoh, kulit kayu dengan daun kecil berwarna hijau muda dan tepi bergerigi. Bunganya terlihat seperti chamomile dengan bagian tengah cembung dan kelopak bunga sederhana. Selama periode berbunga, sejumlah besar kepala sari muncul di tengah, yang membuat bunga berbentuk bola. Kelopaknya memiliki tepi keriting dan tumbuh ke arah yang berbeda, yang membuatnya menyerupai tutu balerina. Saat tumbuh, warna bunganya bisa berubah.

Gelenium mekar dari awal Juni hingga embun beku pertama. Kelopaknya yang berwarna oranye kemerahan berfungsi sebagai dekorasi untuk taman musim gugur.

Bel Carpathian

Tanaman yang menyentuh ini telah lama disukai oleh para tukang kebun. Lonceng Carpathian atau campanula merupakan tumbuhan perdu berbentuk semak setinggi hingga 30 cm, biasanya hanya satu bunga berbentuk corong yang mekar pada satu semak. Diameternya tidak melebihi 5 cm, kelopaknya berwarna putih, biru muda, biru atau ungu. Awal mekarnya lonceng jatuh pada akhir Juni.

Tanaman ini berubah-ubah untuk dirawat dan lebih menyukai daerah cerah dengan tanah bergizi. Lonceng digunakan untuk menanam di pot bunga, mendekorasi taman batu atau membentuk batas.

  • Mencetak

Beri peringkat artikel:

(3 orang, rata-rata: 5 dari 5)

Bagikan dengan temanmu!


Di tengah musim dingin, mereka menanam bunga, yang hampir tidak berkecambah dan mekar setelah 5,5-6 bulan penanaman. Selain itu, pada bulan Januari, Anda perlu menabur semua semusim, yang benihnya perlu bertingkat. Saat ini sepanjang tahun, dapat dihabiskan dalam kondisi alam. Bunga berbonggol juga ditanam pada pertengahan hingga akhir Januari. Selanjutnya, umbi mereka berkembang lebih baik dan mentolerir musim dingin dengan baik.

Meja tabur untuk bulan Januari

Nama tanaman Tanggal pendaratan
Begonia 5.01-15.01
Aquilegia 10.01-20.01
Primrose 7.01-25.01
Anyelir Shabo 10.01-25.01
Lobelia 15.01-31.01
Eustoma 10.01-31.01

Ini tidak semua tanaman yang bisa ditanam di bulan Januari. Untuk menentukan waktu menabur benih secara mandiri, lihat saja tas dari mereka atau temukan informasi tentang waktu berbunga. Semakin lama jangka waktu dari penanaman hingga awal tunas, semakin awal Anda perlu mulai menanam bibit.


Bunga apa yang ditanam untuk bibit di bulan Januari?

Anda tidak dapat menabur benih pada tanggal 13, 14, 15, 28 Januari.

Tanaman berbunga apa yang harus ditanam pada bulan Januari agar mekar dengan indah di musim semi dan musim panas? Bibit ditanam di bulan musim dingin pertama:

  1. Anyelir Turki.
  2. Warna ungu tua.
  3. Primrose.
  4. Lobelia.
  5. Verbena.
  6. Begonia yang selalu berbunga.
  7. Pelargonium.
  8. Bel Carpathian.
  9. Delphinium bersifat abadi.
  10. Aquilegia.

Bibit dari semua tanaman ini perlu ditambah, karena hari-hari masih pendek di bulan Januari dan Februari.


Tanaman keras apa yang ditanam di bulan Juni

Banyak spesies tanaman berbunga tahunan atau dua tahunan yang dapat ditanam di tanah pada awal musim panas, tetapi hanya akan mekar tahun depan. Bunga abadi apa yang ditanam di negara ini pada bulan Juni:

Viola atau pansy - Bunga halus seperti violet akan mekar di akhir musim panas jika benih ditanam di luar ruangan pada awal Juni. Bunga Viola akan menghiasi plot untuk tahun depan di awal musim semi dengan warna-warna lembut atau cerah.

Anyelir Turki adalah herba abadi populer yang dikenal banyak orang. Saat menanam benih pada bulan Juni, anyelir Turki akan mekar tahun depan di awal musim panas dengan banyak bunga satu atau dua warna, sederhana atau ganda, yang dapat memiliki berbagai macam warna.

Aster merupakan tanaman berbunga herba yang memiliki musim tanam agak panjang, sehingga bila ditanam di tanah pada bulan Juni, baru mekar tahun depan pada musim semi. Banyak bunga dengan kelopak merah muda, merah atau putih akan terlihat sangat indah di hamparan bunga dan hamparan bunga.

Bells - Tanaman keras yang diketahui semua orang mekar dengan bunga biru, ungu atau putih. Jika Anda menabur benih bunga lonceng di awal musim panas, mereka akan mekar tahun depan di akhir musim semi dan akan menyenangkan Anda dengan pembungaannya hingga pertengahan Juli.

Digitalis atau digitalis - tanaman berbunga yang tumbuh di alam di hutan rimba bisa jadi dua tahunan atau satu tahunan. Tanamannya bisa pendek atau mencapai ketinggian satu setengah meter. Sarung tangan rubah dibedakan dari kuas apikal, yang terdiri dari bunga ungu, merah atau kuning seperti lonceng. Foxglove akan mekar pada bulan Juni tahun depan, jika bijinya ditanam di tanah di hamparan bunga di awal musim panas.

Stock-rose atau mallow - tanaman tahunan dengan bunga besar sederhana atau ganda bisa abadi dan tahunan. Warna kuncup mallow bisa dari putih hingga ungu tua. Jika Anda menabur benih mallow abadi pada bulan Juni, ia akan mekar di bulan pertama musim panas tahun depan dan akan menghiasi situs hingga Agustus.

Sekarang Anda tahu bunga apa yang bisa ditanam di tanah sehingga mereka akan senang berbunga tahun ini atau tahun depan di musim semi atau musim panas. Saat ini ada sejumlah besar varietas dan hibrida tanaman berbunga untuk ditanam di pedesaan dan di taman, jadi tidak sulit untuk memilih opsi yang cocok untuk mendekorasi situs Anda.


Cara merawat bibit bunga

Tampaknya semua tukang kebun tahu cara menabur bunga untuk bibit, tetapi menabur di bulan Januari memiliki kehalusannya sendiri. Matahari musim dingin yang malas tidak dapat memberikan cahaya sebanyak yang dibutuhkan bibit, dan bola lampu biasa di apartemen tidak akan menggantikan cahaya matahari penuh, sehingga bibit bulan Januari harus diterangi dengan baik.

Lampu bibit akan memberi bunga Anda 10-12 jam siang hari, jadi jika sinar matahari masuk ke jendela Anda tidak lebih awal dari jam 9:00, nyalakan lampu pada jam 7:00. Sore hari, nyalakan lampu hingga senja agar tanaman tidak terasa malam datang.

Jangan menyirami bibit dari botol atau cangkir, ganti penyiraman dengan semprotan. Ingatlah bahwa benih lebih mungkin mengunci daripada mengering, jadi periksa tingkat kelembapan tanah sebelum menyemprot dan jangan menuangkan air secara tidak perlu.

Cobalah untuk menabur benih dengan jarak satu sama lain - ini akan memudahkan Anda untuk memilih dan memungkinkan Anda untuk dengan tenang membuang bibit yang lemah atau sakit tanpa mengganggu yang lain.

Ingatlah bahwa penaburan awal dibenarkan hanya untuk bunga yang membuang tunas pertama 5-6 bulan setelah perkecambahan. Dengan menanam tanaman lain dengan cara serupa, Anda hanya akan menghancurkannya dan menyia-nyiakan materi yang disemai.